Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Первый этап областного проекта «Милосердие от сердца к сердцу» подходит к завершению

Первый этап областного проекта «Милосердие от сердца к сердцу» подходит к завершению

16:07, 6 декабря 2010

Сайт Нижегородской епархии. Информация епархиального волонтерского движения «Милосердие».

Первый этап областного проекта «Милосердие от сердца к сердцу» подходит к завершению. На данном этапе были проведены информационные семинары-презентации в 22 городах Нижегородской области.

30 ноября, 1, 2 и 3 декабря презентация проекта прошла в Чкаловске, Ветлуге, Урене и Балахне.

На презентации присутствовали представители администрации, учреждений образования и медицины, руководители социальных учреждений, молодежных и общественных организаций, помощники благочинных по общим вопросам, по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями. На презентации в Балахне присутствовал также благочинный Балахнинского округа протоиерей Виктор Софронов.

Проект вызвал живой интерес у представителей всех районных центров. Обсуждались вопросы организации работы районного волонтерского центра, способы привлечения потенциальных волонтеров.

Поскольку каждый город имеет свою специфику, представители администрации и руководители учреждений делились опытом и уже имеющимися результатами работы в своем районе. В Ветлуге были проведены три презентации, которые наглядно продемонстрировали мероприятия и программы, реализующиеся в данном районе. На базе всех городов были созданы координационные советы, в которые вошли представители всех ведомств и подразделений, а также назначены ответственные кураторы, которые будут контролировать работу районного волонтерского центра.

Справка:

Реализация проекта началась 1 ноября. Он направлен на развитие массовой благотворительной деятельности и добровольчества и предусматривает благотворительные программы адаптации детей-сирот, находящихся в медицинских учреждениях, детей-инвалидов, проживающих в семьях, детей из неблагополучных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Планируется создание областного координационного центра на базе волонтерского движения «Милосердие», а также 22 волонтерских центров при приходах Нижегородской епархии.

1291644645.jpg
1291644654.jpg
1291644663.jpg

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.