Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Приокское благочиние > Помощник благочинного Приокского округа посетил стационар Нижегородского областного клинического онкологического диспансера

Помощник благочинного Приокского округа посетил стационар Нижегородского областного клинического онкологического диспансера

14:47, 27 сентября 2022

Текст и фото Приокского благочиния Нижегородской епархии

27 сентября помощник благочинного Приокского округа по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Виктор Поляков посетил стационар № 2 Нижегородского областного клинического онкологического диспансера.

По просьбе руководителя онкологического стационара Алексея Казакова в больницу из главного центрального храма Приокского благочиния была принесена икона с частицей святых мощей великомученика и целителя Пантелеимона. Священнослужитель совершил молебен перед иконой и благословил собравшихся.

После окончания богослужения священнослужитель освятил шестое онкологическое и онкогинекологическое отделения, а также посетил все больничные палаты с лежачими пациентами, которые не смогли принять участие в молебне.

Затем протоиерей Виктор Поляков и руководитель онкологического стационара определили место для уголка православной литературы, а также договорились о еженедельных молебнах на территории больницы.

В этот же день священнослужитель получил благодарность от главного врача Нижегородского онкодиспансера Сергея Гамаюнова, который попросил провести такое же мероприятие для врачей и пациентов онкодиспансера больницы имени Семашко.

На протяжении десяти лет между настоятелем храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца при Нижегородской академии МВД России протоиереем Виктором Поляковым и руководством онкологического диспансера осуществляется сотрудничество. Каждую субботу в храме по окончании Божественной литургии совершается молебен перед иконой Божией Матери «Всецарица» для медицинского персонала и пациентов. Также по просьбе пациентов совершаются молебны, Таинства причастия и соборования.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.