Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > Помощник благочинного Воскресенского округа Нижегородской епархии навестил подопечных в санатории «Голубая Ока»

Помощник благочинного Воскресенского округа Нижегородской епархии навестил подопечных в санатории «Голубая Ока»

17:07, 3 февраля 2023

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

3 февраля помощник благочинного Воскресенского округа Нижегородской епархии по социальным вопросам протоиерей Игорь Покровский посетил своих подопечных — пациентов психоневрологического интерната на базе санатория «Голубая Ока» в поселке Дачный.

В Казанской часовне, расположенной на территории интерната, священнослужитель совершил параклис и литию по усопшим. Затем помощник благочинного побеседовал с пациентами интерната.

Подобные визиты проводятся на постоянной основе.

Справка:

Основной целью санаторно-реабилитационного центра «Голубая Ока» является обеспечение реализации прав граждан любого возраста, проживающих на территории Нижегородской области и страдающих хроническими психическими заболеваниями, на получение социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания. Также центр «Голубая Ока» предоставляет услуги по уходу за пожилыми и требующими специального ухода людьми.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.