Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > В Серафимовской православной гимназии Воскресенского благочиния Нижегородской епархии прошел муниципальный тур олимпиады по основам православной культуры

В Серафимовской православной гимназии Воскресенского благочиния Нижегородской епархии прошел муниципальный тур олимпиады по основам православной культуры

11:32, 3 февраля 2023

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

31 января в православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского Воскресенского благочиния Нижегородской епархии прошел муниципальный тур олимпиады по основам православной культуры (ОПК) «Русь святая, храни веру православную». Олимпиаду ежегодно организует Православный Свято — Тихоновский гуманитарный институт по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В этом году вопросы посвящены темам: «История православного образования в России XIX — XXI века; «30-летие Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета» и «Церковь и государство в 1921-1923 годах».

В олимпиаде приняло участие 47 человек из гимназии и муниципальных школ города. В жюри олимпиады вошли куратор благочиния по образованию Людмила Трошанина, а также педагоги из православной гимназии и светских школ.

Оргкомитет муниципального этапа олимпиады возглавил помощник благочинного по образованию протоиерей Илия Шитов.

Победители и призеры олимпиады примут участие в региональном этапе, который традиционно организует отдел образования Нижегородской епархии.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.