Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нижегородское благочиние > В Симеоновском храме Нижегородского кремля состоялась конференция с представителями ветеранских организаций подразделений ГУ МЧС России по Нижегородской области

В Симеоновском храме Нижегородского кремля состоялась конференция с представителями ветеранских организаций подразделений ГУ МЧС России по Нижегородской области

15:18, 3 февраля 2023

Текст и фото Нижегородского благочиния Нижегородской епархии

1 февраля в трапезном зале храма в честь преподобного Симеона Столпника в Нижегородском кремле состоялась конференция ветеранского движения первого противопожарно-спасательного отряда города Нижнего Новгорода, а также действующего командного состава пожарной охраны МЧС России по городу Нижнему Новгороду.

В ходе конференции актив Совета ветеранов и руководители подразделений обсудили насущные вопросы ветеранской организации, заслушали председателя совета ветеранов Андрея Василькова и председателя Совета ветеранов Московского района Марину Королеву, которая поделилась опытом работы с ветеранами и пенсионерами МЧС. Участники конференции также совместно приняли ряд конструктивных решений, направленных на улучшение работы ветеранской организации.

В работе конференции принял участие настоятель храмового комплекса Нижегородского кремля иерей Андрей Бандин. В своем докладе священник обратил особое внимание на духовную и нравственную составляющую офицерского состава как на службе, так и в домашних условиях.

Для всех участников конференции настоятель провел экскурсию по храму в честь преподобного Симеона Столпника. Гости посетили костницу, где была совершена заупокойная лития по всем сотрудникам МЧС, погибшим при исполнении долга.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.