Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > Помощник благочинного Воскресенского округа Нижегородской области принял участие в митинге ко дню рождения Росгвардии

Помощник благочинного Воскресенского округа Нижегородской области принял участие в митинге ко дню рождения Росгвардии

19:53, 27 марта 2024

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

27 марта в полку Росгвардии, расположенном на территории Воскресенского благочиния Нижегородской епархии, состоялся митинг, посвященный 213-му дню рождения войск правопорядка.

Помощник благочинного округа по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Арсений Семенов был почетным гостем на этом мероприятии и выступил с приветственным словом.

«Время идет. Мы мечтали, чтобы события, которые происходят на Донбассе, в зоне специальной военной операции, поскорее закончились. Но, к сожалению, они продолжаются. Мы видим, что враг стал намного хитрее, лукавее. Он пытается найти не только у наших граждан, но и у военных слабые места. Не забывайте о бдительности. Враг пытается понять, сребролюбив ли ты, труслив ли ты, пытается найти твое слабое место, чтобы склонить к предательству. Но это будет позором. И Родина этих ошибок человеку не простит.

Вы защищаете очень важные объекты. Они отлично защищены благодаря вашему мужеству и ответственности. Мы спим спокойно, зная, что вы находитесь на посту охраны важных государственных объектов. Церковь каждодневно молится за вас. Желаем вам мужества при выполнении поставленных задач. Мы молимся, чтобы Господь даровал вам здоровье, крепость духа и оградил от всякого зла.

Желаем вам с гордостью носить звание военнослужащего и не ослабевать в духе. Храни вас Господь», – сказал священник.

В свою очередь командир части зачитал поздравление главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации генерала армии Виктора Золотова.

По словам генерала, благодаря слаженным действиям подразделений Росгвардии обеспечен должный уровень безопасности при проведении крупнейших международных мероприятий, сохраняется высокая степень надежности охраны государственных объектов и имущества населения, не снижается качество контроля за оборотом оружия.

«Огромное спасибо ветеранам за сохранение преемственности и приумножение ратных ценностей, за душевное тепло и созидательную энергию, которыми вы щедро делитесь с молодым поколением. К несчастью, очередная годовщина образования войск правопорядка омрачена трагическими событиями, произошедшими 22 марта в Московской области, унесшими жизни многих наших сограждан. В связи с чем в знак скорби принято решение об отмене в этот день праздничных и развлекательных мероприятий. Но каждый акт агрессии лишь вновь подтверждает звериную сущность противника, нацеливая нас на более активное уничтожение врага», – отметил главнокомандующий в своем поздравлении.

Генерал пожелал всем военнослужащим, сотрудникам и их семьям, ветеранам войск национальной гвардии крепкого здоровья, оптимизма, благополучия и новых профессиональных успехов.

Командование части наградило более 30 военнослужащих денежными премиями, грамотами, благодарностями и очередными званиями. Завершился митинг торжественным маршем.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.