Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Помощник командира Сормовской бригады разведки по работе с верующими военнослужащими напутствовал новобранцев перед отправкой на срочную службу

Помощник командира Сормовской бригады разведки по работе с верующими военнослужащими напутствовал новобранцев перед отправкой на срочную службу

11:43, 28 октября 2020

Текст Марины Смирновой

В военкомате Сормовского района Нижнего Новгорода 27 октября состоялась отправка призывников срочной службы на сборный пункт военного комиссариата Нижегородской области. За осенний призыв 2020 года это уже вторая отправка новобранцев. В этот раз на службу отправились 14 сормовичей, предварительно пройдя медицинское освидетельствование и сдачу проб на коронавирус.

На сборном пункте ребят ожидает Областная военно-медицинская комиссия, по результатам которой состоится их распределение по командам отправки на службу в Вооруженные силы России.

В день отправки в сормовском военкомате призывников напутствовал военный комиссар Сормовского и Московкого районов Нижнего Новгорода Александр Лобанов. Затем слово взял помощник командира Сормовской бригады разведки по работе с верующими военнослужащими, кавалер ордена Мужества, заслуженный ветеран СОБР Волго-Вятского РУБОП, старший священник нижегородской церкви Всех Святых протоиерей Виктор Ильичев.

Пастырь призвал новобранцев честно выполнить свой воинский долг перед Родиной, не бояться трудностей службы и уповать на помощь Бога, Который, по рассказу батюшки, в лихие девяностые уберег на войне и его самого.

Священнослужитель подарил каждому призывнику небольшую икону и окропил всех будущих воинов святой водой.

«Я хочу посмотреть возможности службы в Вооруженных силах, – поделился призывник Кирилл Ситников, который во время своей учебы в Российской академии народного хозяйства и государственной службы, в Сормовском учебно-спортивном центре ДОСААФ России приобрел специальность военного водителя категории «С». – И потом решить для себя: продолжить ли службу, но уже по контракту, или вернуться к учебе».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.