Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Нижегородской епархии состоялось совещание помощников благочинных по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами

В Нижегородской епархии состоялось совещание помощников благочинных по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами

13:21, 28 октября 2020

Текст отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами

27 октября в Нижегородской епархии состоялось совещание помощников благочинных по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органам. Совещание, прошедшее в формате видеоконференции, было организовано в соответствии с годовым планом мероприятий епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами.

Открыл совещание руководитель этого отдела протоиерей Александр Малафеев. Он подвел итоги проведения благочиниями мероприятий с силовыми структурами Нижегородской области в условиях пандемии. Руководитель отдела остановился на положительных моментах деятельности помощников благочинных, перечислил, какие альтернативные формы организации работы были применены, а также указал на недостатки.

Далее была заслушана краткая информация о работе, проделанной помощниками благочинных в условиях ограничений в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.

В ходе совещания была подчеркнута необходимость более активного использования форм и методов работы, применимых в условиях распространения коронавирусной инфекции. Было предложено более активно освещать данную работу на площадках электронных коммуникаций.

В завершение совещания руководитель епархиального отдела пожелал помощникам благочинных помощи Божией в несении священнического служения.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.