Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Участники школы лидерства «Взлет» побывали на семинаре-тренинге по мотивации и командной работе

Участники школы лидерства «Взлет» побывали на семинаре-тренинге по мотивации и командной работе

Фото 09:55, 28 октября 2020

Текст отдела Нижегородской епархии по делам молодежи

24 октября на площадке ресурсного центра добровольчества Нижегородской области состоялся шестой обучающий семинар-тренинг отдела Нижегородской епархии по делам молодежи в рамках школы молодежного лидерства «Взлет». Собравшиеся обсуждали тему «Мотивация и работа в команде».

Спикером семинара-тренинга стал Илья Миронов – один из авторов образовательной школы «Взлет», молодежный активист, председатель нижегородского студенческого совета в 2016–2020 годах. В работе семинара вместе с кураторами по молодежной работе и молодежными активистами городских благочиний принял участие главный специалист епархиального отдела по делам молодежи, один из авторов школы «Взлет» Александр Вихарев, а также помощник благочинного Дальнеконстантиновского округа Нижегородской епархии по делам молодежи иерей Симеон Смирнов.

Встреча по традиции прошла в два этапа. В лекционной части спикер подробно познакомил слушателей с теоретическими основами работы в команде и мотивации. Участники семинара узнали, как правильно планировать личные и командные задачи, как повысить эффективность своей команды, как учитывать индивидуальные особенности ее членов. Помимо этого участники тренинга затронули тему лидерства и лидерских качеств как основополагающего фактора успеха команды. В заключительной части лектор рассказал о мотивации команды, ее видах и способах развития.

Практическая часть включала авторский тренинг на тимбилдинг и командное взаимодействие, в рамках которого ребятам было предложено пройти несколько этапов командообразования с теоретическими комментариями по каждому блоку. В заключение участники обсудили полученный опыт и выявили средства и методики, с помощью которых можно достигнуть ощутимых результатов по формированию командного духа.

Напомним, школа молодежного лидерства «Взлет» – это образовательный проект отдела Нижегородской епархии по делам молодежи, направленный на обучение помощников благочинных, молодежных кураторов и активистов благочиний, формирования у них профессиональных компетенций в разных сферах молодежной работы. Проект реализуется при поддержке городского конкурса проектов «Молодой Нижний» департамента по социальной политике города Нижнего Новгорода.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.