Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Отдел Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами > Представители Нижегородской епархии приняли участие в тожествах, посвященных 90-летию со дня образования гражданской обороны

Представители Нижегородской епархии приняли участие в тожествах, посвященных 90-летию со дня образования гражданской обороны

15:52, 4 октября 2022

Текст и фото отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами

4 октября в Главном управлении МЧС России по Нижегородской области прошли мероприятия, посвященные 90-летию со дня образования гражданской обороны.

В актовом зале областного ГУ МЧС сотрудников и ветеранов гражданской обороны поздравил главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин, были вручены правительственные награды.

Собравшихся также поздравили заместитель губернатора региона Петр Банников, заместитель председателя областного Законодательного собрания Дмитрий Краснов, первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Дмитрий Сивохин. Ими были вручены благодарственные письма и ценные подарки.

От Нижегородской епархии в мероприятии приняли участие ее викарий епископ Балахнинский Илия и руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Александр Малафеев.

Владыка обратился к присутствующим с архипастырским приветствием. От лица митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия он поздравил сотрудников и ветеранов гражданской обороны с юбилейной датой, пожелал им помощи Божией в ответственных трудах по сохранению жизней и имущества, Покрова Царицы Небесной, телесных и душевных сил. Отличившиеся сотрудники областного ГУ МЧС получили епархиальные награды.

Начальник Главного управления МЧС России по Нижегородской области генерал-лейтенант внутренней службы Валерий Синьков вручил ведомственные награды и, обращаясь к присутствующим, сказал: «Сегодня гражданская оборона играет исключительно важную роль в деле защиты населения, промышленных и социальных объектов от чрезвычайных ситуаций, техногенных аварий и природных катастроф. Высокий профессионализм, верность долгу, мужество, специальная подготовка и умение находить выход в самых сложных, подчас критических обстоятельствах неизменно помогают достойно решать поставленные задачи, своевременно приходить на помощь и спасать тысячи человеческих жизней. Примите сердечные пожелания крепкого здоровья, семейного счастья, добра, выдержки и неиссякаемого запаса душевных и физических сил в выполнении задач, возложенных на гражданскую оборону России, силы духа и неизменных успехов в любых начинаниях. Желаю уважаемым ветеранам крепкого здоровья и благополучия, а действующим сотрудникам — удачи и дальнейших успехов в службе на благо нашего Отечества».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.