Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Отдел образования и катехизации Нижегородской епархии > Руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии принял участие в праздничном мероприятии ко Дню учителя

Руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии принял участие в праздничном мероприятии ко Дню учителя

16:36, 4 октября 2022

Текст и фото отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

3 октября в Нижегородском академическом театре драмы имени Максима Горького состоялось праздничное мероприятие в преддверии празднования Дня учителя.

С профессиональным праздником педагогов поздравили министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова и исполняющий обязанности главы Нижегородского района Сергей Крутов.

По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в мероприятии принял участие руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии, член комиссии общественной палаты Нижегородской области по развитию межнациональных и межконфессиональных отношений, директор нижегородской православной гимназии имени святых Кирилла и Мефодия протоиерей Евгений Худин. Он обратился к присутствующим с приветственным словом, поздравил педагогов с профессиональным праздником – Днем учителя и пожелал всем помощи Божией в трудах.

«День учителя – это особенный день. Мы выражаем благодарность работникам сферы образования за вклад в развитие общества. Дорогие учителя, своей самоотверженностью, неустанным трудом и постоянным творческий поиском вы закладываете основы будущего нашей страны. Спасибо за преданность профессии и заботу о наших детях», – отметил Сергей Крутов.

В рамках мероприятия учитель школы №19 Эльвира Распопина и учитель школы №30 имени Л. Антоновой Ксения Тараканова были награждены почетными грамотами Российской Федерации за добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования.

Также присутствующим учителям вручили грамоты министерства образования, науки и молодежной политики, почетные грамоты главы администрации Нижегородского района, благодарственные письма по итогам проведения ЕГЭ. В ходе церемонии награждения также поздравили молодых педагогов и учителей-ветеранов.

Всего на территории Нижегородского района находится 30 учреждений дошкольного образования, 16 школ, лицеев и гимназий, две частные школы, три учреждения дополнительного образования.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.