Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Руководитель епархиального отдела образования и катехизации напутствовал детей перед отправкой в военно-патриотический лагерь «Хочу стать десантником»

Руководитель епархиального отдела образования и катехизации напутствовал детей перед отправкой в военно-патриотический лагерь «Хочу стать десантником»

14:08, 2 июня 2022

Текст Надежды Муравьевой. Фото Алексея Козориза

2 июня в парке «Швейцария» у памятника нижегородцам, погибшим в Афганистане и Чечне, состоялась отправка детей в летний подростковый военно-патриотический лагерь «Хочу стать десантником», действующий на базе мунициального центра «Надежда» в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области.

В лагере, работа которого продлится до 9 августа, будут отдыхать дети из так называемой «группы риска» и стоящие на учете в районных  комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав города Нижнего Новгорода. Целью проекта являются духовное и военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения и профилактика правонарушений.

Перед отправкой детей напутствовал руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин.

По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в течение всего периода работы лагеря «Хочу стать десантником» детей и сотрудников будут окормлять священники Нижегородской епархии.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.