Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Борское благочиние > В Борском благочинии состоялось совещание попечительского совета по строительству храма в честь великомученика Георгия Победоносца

В Борском благочинии состоялось совещание попечительского совета по строительству храма в честь великомученика Георгия Победоносца

11:22, 2 июня 2022

Текст и фото Борского благочиния Нижегородской епархии

1 июня в Сергиевской слободе при храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» города Бор прошло совещание по строительству храма в честь великомученика Георгия Победоносца. Храм будет располагаться в деревни Юрасово городского округа города Бор.

На совещании присутствовали глава местного самоуправления Алексей Боровский, председатель попечительского совета Владимир Леднев, настоятель строящегося храма протоиерей Николай Алясов, представители администрации и попечительского совета.

Присутствующие обсудили газификацию для реализации теплового контура, подведение электросетей к храму, дому причта и церковной лавке.

Благочинный Борского округа протоиерей Алексий Парфенов выступил с докладом «Анализ финансовых затрат по строительству храма». Затем Владимир Леднев рассказал о перечне работ на летне-осенний период и необходимом количестве финансовых средств для их реализации.

В ходе совещания собравшиеся также обсудили вопросы по заключению договора аренды земельного участка, водоснабжению и энергообеспечению строящегося храма.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.