Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нижегородское благочиние > В храме во имя Всемилостивейшего Спаса Нижегородского благочиния совершен молебен для вынужденных переселенцев из Донбасса

В храме во имя Всемилостивейшего Спаса Нижегородского благочиния совершен молебен для вынужденных переселенцев из Донбасса

15:52, 2 июня 2022

Текст Нижегородского благочиния Нижегородской епархии

1 июня в храме во имя Всемилостивейшего Спаса, расположенного в Нижегородском благочинии, клирик прихода иерей Георгий Мурцхваладзе совершил молебен для вынужденных переселенцев из Донбасса.

За богослужением молились два человека, которые в этот день отправились к себе на родину. Они выразили благодарность за помощь, которую им оказала Нижегородская епархия.

Напомним, что 22 февраля в Нижегородской епархии был создан оперативный штаб, призванный координировать работу по оказанию помощи вынужденным переселенцам из Донбасса. В этот же день в архиерейской резиденции при Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий провел совещание оперативного штаба, на котором поручил обеспечить возможность вынужденным переселенцам посещать богослужения в нижегородских храмах и совершать паломнические поездки по святым местам Нижнего Новгорода и Дивеева.

За каждым пунктом временного размещения закреплен священнослужитель, который занимается окормлением вынужденных переселенцев. Священники совершают молебны, обеспечивают жителей Донбасса, по их желанию, духовной литературой, привозят иконы, утешают и укрепляют.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.