Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Московское благочиние > В Московском благочинии завершился конкурс чтецов «Ими гордится Россия. Великие полководцы и флотоводцы России»

В Московском благочинии завершился конкурс чтецов «Ими гордится Россия. Великие полководцы и флотоводцы России»

10:15, 2 июня 2022

Текст Московского благочиния Нижегородской епархии

В Московском благочинии завершился конкурс чтецов «Ими гордится Россия. Великие полководцы и флотоводцы России». Организаторами мероприятия выступили Московское благочиние и Управление образования Московского района — Ресурсный центр по духовно-нравственному воспитанию на базе школы №93.

Конкурс проводился в рамках реализации комплексной программы духовного, нравственного воспитания  и гражданского образования обучающихся и воспитанников учреждений Нижнего Новгорода (2021 — 2026 гг.) и был посвящен подвигам великих российских полководцев и флотоводцев.

В городском этапе приняли участие Московское, Сормовское и Нагорное благочиние. Конкурс проводился с середины апреля по 31 мая в онлайн-формате. Участники записывали  видеовыступления и отправляли в конкурсную комиссию, по завершении районного этапа отбирались лучшие выступления и передавались на городской этап конкурса.

В жюри городского этапа вошли руководитель городского ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию Ольга Серова, руководитель ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию Московского района Елена Козлова, помощник благочинного Московского округа по образованию и катехизации иерей Игорь Юрасов, куратор Московского благочиния по взаимодействию с государственной и муниципальной системой образования Анастасия Симонова.

Главными критериями оценки выступлений были четкое, выразительное и эмоциональное повествование, соответствие исполняемого произведения тематике конкурса; соответствие  содержания текста возрастной категории выступающего; сценическая культура (внешний вид, культура и манера исполнения, собранность), а также приветствовались  музыкальное сопровождение, декорации, костюмы.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.