Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нижегородское благочиние > Творческая группа волонтерского движения «Милосердие» выступила с концертом в Балахнинском доме-интернате для престарелых и инвалидов

Творческая группа волонтерского движения «Милосердие» выступила с концертом в Балахнинском доме-интернате для престарелых и инвалидов

18:00, 25 мая 2023

Текст и фото Нижегородского благочиния Нижегородской епархии

23 мая творческая группа волонтерского движения «Милосердие», действующего при Нижегородском благочинии, выступила с концертом в Балахнинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Концерт был посвящен Дню Великой Победы.

Это был четвертый, заключительный концерт волонтерского движения «Милосердие» в рамках мероприятий к 9 Мая. Ранее волонтеры выступили с концертной программой на приходе храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы в поселке Новое Доскино, в Нижегородском областном неврологическом госпитале ветеранов войн и в доме-интернате для престарелых и инвалидов «Зеленый город» в одноименном курортном поселке.

По традиции ведущей концерта была куратор творческой группы Мария Салякина, которая прочитала военные стихи.

В программе прозвучали всем известные военные песни в исполнении Натальи Кирбятьевой: «Катюша», «Смуглянка», «В землянке», «Темная ночь», «Ночь коротка» («Случайный вальс»), «Нам нужна одна победа» — и Александра Пономарева: «Запах дома треугольный конверт», «Последний бой он трудный самый» и другие. Также по заявкам зрителем Александром была исполнена песня «Незабудка».

Был на концерте и сюрприз: в исполнении дуэта Александра Пономарева и Натальи Кирбятьевой прозвучала песня «Христос Воскрес» и другие композиции.

Волонтеры поблагодарили сотрудников и жильцов дома-интерната за теплый прием, аплодисменты, добрые пожелания, чаепитие и беседу после концерта.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.