Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Выксунская епархия > В благочиниях Выксунской епархии прошел праздник Последнего звонка

В благочиниях Выксунской епархии прошел праздник Последнего звонка

15:48, 25 мая 2023

Текст и фото Сергея Карпова, Виктории Маршининой, иерея Михаила Жмаева

В благочиниях Выксунской епархии прошли торжественные линейки по случаю праздника Последнего звонка.

В Ардатовском благочинии в этом году последний звонок прозвучал для 67 выпускников 11-х классов и 220 девятиклассников. Выпускников Ардатовской школы №1 поздравили депутат Законодательного собрания области Алексей Антонов, председатель Совета депутатов округа Милитина Мякишева, куратор по взаимодействию с муниципальной системой образования Ардатовского благочиния иеромонах Антоний (Тигин).

В школах №1 и №2 рабочего поселка Тумботино, расположенного на территории Павловского благочиния, последний звонок прошел для учащихся 9-х и 11-х классов. Выпускников поздравил клирик Благовещенской церкви протоиерей Александр Балабанов. Он пожелал ученикам успехов в предстоящих выпускных экзаменах и помощи Божией при поступлении в высшие и средне-специальные учебные заведения. По окончании мероприятия священник окропил всех присутствующих святой водой.

С поздравлениями и пастырским наставлением к выпускникам Мотызлейской средней школы Вознесенского района обратился настоятель Покровского храма иерей Михаил Жмаев. Ребят также поздравили директор школы Татьяна Устимкина, заведующий отделом образования Вознесенского муниципального округа Нина Ермакова, их родители, первоклассники и классный руководитель Галина Юнчина.

В праздничных линейках по случаю окончания школы в гимназии № 1 и средней школе № 9 поселка Мулино Володарского района от Благовещенского благочиния принял участие настоятель местного Свято-Георгиевского прихода иерей Димитрий Порынов. Священник поздравил преподавателей и учащихся с окончанием учебного года, напутствовал выпускников, благословил их на успешную сдачу экзаменов и пожелал помощи Божией в дальнейшем профессиональном самоопределении.

В Арефинской средней школе, расположенной на территории Вачского благочиния, также состоялась торжественная линейка. В мероприятии принял участие настоятель храма в честь Пресвятой Живоначальной Троицы иерей Валентин Варакин. Священник пожелал выпускникам не останавливаться на достигнутом уровне знаний, однако отметил, что, увеличивая свой интеллектуальный багаж, необходимо одновременно повышать житейский опыт. Только жизнь с Богом может по-настоящему раскрыть потенциал каждого человека и помочь ему не заблудиться в исканиях смысла жизни. В заключение своего слова иерей Валентин Варакин пожелал выпускникам помощи Божией в предстоящем выборе их жизненного пути.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.