Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Тюремный отдел Нижегородской епархии провел лекции на православной выставке-ярмарке «Земля Серафима Саровского»

Тюремный отдел Нижегородской епархии провел лекции на православной выставке-ярмарке «Земля Серафима Саровского»

20:27, 12 августа 2019

Текст отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с уголовно-исполнительной системой

9 и 12 августа в рамках работы международной православной выставки-ярмарки «Нижегородский край – земля Серафима Саровского» отдел Нижегородской епархии по взаимодействию с уголовно-исполнительной системой подготовил лекционные мероприятия для посетителей. На занятиях раскрывались темы ресоциализации осужденных и подвига новомучеников и исповедников земли Нижегородской.

Волонтер отдела Татьяна Фалина рассказала гостям ярмарки о насущных вопросах отбывающих наказание женщин, имеющих детей. Эта тема нашла живой отклик у слушателей, тем более что Татьяна поделилась личным опытом, поскольку в настоящее является опекуном детей, достигших трех лет, чьи матери пока находятся в исправительной колонии №2.

Подводя итоги встречи, заместитель руководителя профильного епархиального отдела иерей Дионисий Чибиряев отметил, что окормление осужденных должно осуществляться не только в уголовно-исполнительных учреждениях, но и на воле: в семьях и в обществе в целом. «Только общими усилиями можно вернуть человеку радость жизни, помочь понять, что счастье – в детях, взрастить свободу от греха и заслужить любовь окружающих».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.