Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Дивеевском районе завершился VII Международный патриотический военно-спортивный фестиваль «Православный воин»

В Дивеевском районе завершился VII Международный патриотический военно-спортивный фестиваль «Православный воин»

Фото 15:31, 12 августа 2019

Текст Ильи Ламзина

3-8 августа в окрестностях села Дивеева прошел VII Международный патриотический военно-спортивный фестиваль «Православный воин». На этот раз он принял рекордное число участников — порядка 800. Кроме спортсменов на фестиваль прибыли судьи, тренеры и болельщики.

3 августа состоялись соревнования по тактическому троеборью (лазертаг) для детей до 13 лет (13 команд), 4 августа — по тактическому троеборью (страйкбол) среди юношей от 14 лет и взрослых (12 команд), 5 августа — Кубок Нижегородской митрополии по армейскому рукопашному бою для спортсменов от 10 лет (21 команда). В эти дни участники делились на команды по пять человек (четыре основных игрока и  один запасной).

6 августа в турнире по спортивному лазертагу «Штурм» соревновались участники 12 лет и старше. На поле вышли 24 команды по четыре человека, а в личных категориях состязались 53 участника.

Итоги этого дня таковы. В категории до 13 лет участвовало девять команд; первое место занял военно-спортивный клуб «Клинок» (Республика Марий Эл), второе — Центр военно-патриотического воспитания (Саров), третье — военно-спортивный патриотический клуб «Волот»  (Ставропольский край). Среди 11 команд в категории 14-17 лет первое место завоевала команда «Терцы» (Ставропольский край), второе — военно-спортивный клуб «Казачий острог» (Саров), третье — команда «Застава» ( Дивеево). В категории старше 18 лет участвовали четыре команды; первое место у военно-спортивного патриотического клуба «Волот» (Ставропольский край), второе — у сборной команды «Патриот» (Болгария), третье – у военно-патриотического клуба «Александр Невский» (город Кильмезь Кировской области).

7 августа в военно-тактических соревнованиях разведгрупп для спортсменов от 14 лет участвовали 15 команд по 4 человека.

8 августа состоялись соревнования по трем дисциплинам. В открытом турнире по казачьему кинжальному бою участвовало 67 спортсменов в десяти возрастных категориях (от 12 лет), в состязаниях по стрельбе из традиционного лука — 56 человек в четырех категориях (от 12 лет), в соревнованиях по рубке шашкой (по правилам федерации «Казарла») — более 60 человек в двух категориях (от 14 лет).

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.