Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Ученики Арзамасской православной гимназии вошли в число победителей VIII Всероссийского Вахтеровского фестиваля-конкурса творческих работ по математике

Ученики Арзамасской православной гимназии вошли в число победителей VIII Всероссийского Вахтеровского фестиваля-конкурса творческих работ по математике

15:20, 3 апреля 2019

Текст Арзамасской православной гимназии

28 марта ученики Арзамасской православной гимназии приняли участие в финальном этапе VIII Всероссийского Вахтеровского фестиваля-конкурса творческих работ по математике «Красота и величие математики».

Конкурс проводится Арзамасским филиалом Нижегородского государственного университета имени Н.А. Лобачевского (ННГУ).

На фестиваль принимались исследовательские и творческие работы школьников по математике, а также другие ученические работы, раскрывающие значение математики для человека, красоту и глубину этой науки.

Каждый год православные гимназисты пробуют свои силы в этом конкурсе. На этот раз наградами отмечены четыре человека: в номинации «Исследовательские работы школьников по математике» диплом I степени получил шестиклассник Илья Зеленов; в номинации «Работы школьников реферативного характера с элементами самостоятельного поиска» дипломом второй степени награждена семиклассница Татьяна Лушина, третьей степени – семиклассница Анна Морозова и пятиклассница Алиса Старикова.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.