Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В ГУ МЧС по Нижегородской области состоялась лекция «Таинства Православной Церкви»

В ГУ МЧС по Нижегородской области состоялась лекция «Таинства Православной Церкви»

Фото 10:44, 3 апреля 2019

Текст Нижегородского благочиния

29 марта в Главном управлении МЧС по Нижегородской области состоялась очередная встреча преподавателей Нижегородской духовной семинарии с сотрудниками этого учреждения. На этот раз лекцию на тему «Таинства Православной Церкви» прочитал иерей Дионисий Красноперов. На встрече присутствовали более 120 человек. Священник рассказал сотрудникам МЧС о наиболее важных таинствах Церкви, их смысле и значении в жизни православных людей.

В мероприятии также принял участие заместитель руководителя отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами по работе с МЧС, клирик храма во имя Всемилостивейшего Спаса протоиерей Димитрий Дылдин. В конце встречи священнослужители ответили на вопросы собравшихся о православии.

Кроме того, по инициативе протоиерея Димитрия Дылдина в областном ГУ МЧС появился информационный стенд, знакомящий сотрудников этого учреждения с жизнью и событиями Русской Православной Церкви, с основными добродетелями и жизненными ценностями, необходимыми для спасения каждому христианину. Размещение информации о жизни Церкви в ГУ МЧС способствует воцерковлению его сотрудников.

В ближайшее время планируется размещение таких информационных пособий во всех дежурных частях МЧС в районах Нижнего Новгорода.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.