Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Управляющий Нижегородской епархией поздравил митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна с 65-летием

Управляющий Нижегородской епархией поздравил митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна с 65-летием

08:51, 20 января 2023

Митрополиту Йошкар-Олинскому и Марийскому Иоанну

Ваше Высокопреосвященство, досточтимый владыка Иоанн!

Примите сердечные поздравления со знаменательной датой — 65-летием со дня рождения!

В раннем возрасте Вы познали Истину и напитали свою душу добрыми подвигами отцов благочестия в Псково-Печерской мужской обители. С тех пор Вы предаете свою жизнь служению у Престола святого Алтаря в монашеском делании. Сочетая пастырское служение с административными обязанностями секретаря Казанского епархиального управления, Вы достигали плодотворных результатов, реализовывали поставленные Священноначалием задачи.

Господу споспешествующу, на Ваши рамена был возложен апостольский омофор, дабы Вам с еще большим тщанием нести ближним и дальним слово о Воскресшем Спасителе мира. За минувшие годы епископских трудов Вы приложили огромные силы в деле распространения православной веры, снискав любовь и уважение собратьев-архиереев, клира и мирян из многочисленных епархий Матери-Церкви.

В сей праздничный день молитвенно желаю Вам, дорогой владыка, крепкого здоровья и долгоденствия. «Бог же мира…» (Рим 16:20) да изольет на Вас Свои пребогатые щедроты!

С братской любовью о Господе,
митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.