Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии наградили победителей городского конкурса для воспитанников детских дошкольных учреждений

В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии наградили победителей городского конкурса для воспитанников детских дошкольных учреждений

09:06, 20 января 2023

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

19 января в детском саду № 126, расположенном в главном городе Воскресенского благочиния Нижегородской епархии, состоялось награждение победителей городского конкурса для воспитанников детских дошкольных учреждений «Рождественская звезда» и детских Рождественских чтений.

Вниманию жюри было представлено более 30 творческих работ в трех номинация: рисунок, поделка и рождественский вертеп. Также дошкольники соревновались в чтении рождественских стихов.

Поздравить и наградить ребят пришли директор департамента образования Елена Бердяшкина, помощник благочинного Воскресенского округа по вопросам образования протоиерей Илия Шитов, куратор благочиния по вопросам образования Людмила Трошанина и заместитель директора департамента образования по работе дошкольных образовательных организаций Наталья Попыкина.

Священнослужитель поздравил всех с праздником Рождества Христова и поблагодарил участников и организаторов за труды. Он пожелал всем в святочные дни вернуться в детство и заново, как в первый раз, пережить всю радость Рождества.

Почетные гости праздника наградили лучших конкурсантов дипломами и призами.

Конкурс «Рождественская звезда» организован городским департаментом образования совместно с Воскресенским благочинием, и является часть программы по приобщению детей и молодежи к духовным и культурным традициям «Православное Черноречье».