Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Борское благочиние > В Борском благочинии прошли ежегодные детские Сергиевские чтения

В Борском благочинии прошли ежегодные детские Сергиевские чтения

14:35, 3 ноября 2022

Текст и фото Борского благочиния Нижегородской епархии

2 ноября в центре культуры «Октябрь» городского округа города Бор в восьмой раз прошли ежегодные детские Сергиевские чтения. Тема «Житие и чудеса преподобного Сергия Радонежского».

В мероприятии приняли участие начальник управления социальной политики администрации города Ольга Ершова, клирики Борского благочиния, учащиеся Борской православной гимназии имени святого благоверного князя Димитрия Донского и других образовательных учреждений Борского района, педагоги, родители.

Помощник благочинного Борского округа по делам молодежи протоиерей Николай Алясов обратился к собравшимся с приветственным словом. Затем священник представил свой доклад о важности жития и подвига преподобного Сергия Радонежского для современного подрастающего поколения.

Далее на доступном для детей языке говорили и о чудесах и подвигах преподобного Сергия Радонежского, а также о Родине, патриотизме, и защите Отечества в наши непростые дни. В программе мероприятия прозвучали песни и стихи.

Учащиеся школ и коллективы-победители конкурсов в рамках Сергиевских чтений в торжественной обстановке были награждены дипломами и подарками.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.