Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Дзержинске в рамках фестиваля «Рождественские встречи» состоялся областной конкурс-концерт «Рождественские музыкальные собрания»

В Дзержинске в рамках фестиваля «Рождественские встречи» состоялся областной конкурс-концерт «Рождественские музыкальные собрания»

Фото 16:00, 17 января 2019

Текст Воскресенского благочиния

16 января в двух музыкальных школах Дзержинска в рамках III городского фестиваля искусств «Рождественские встречи» прошли мероприятия, приуроченные к святочной неделе. Фестиваль проходит по инициативе Воскресенского благочиния и при поддержке городской администрации.

В концертном зале «Маэстро» детской музыкальной школы № 3 имени Н. К. Гусельникова состоялся областной конкурс-концерт «Рождественские музыкальные собрания». Здесь собрались около 150 исполнителей из Дзержинска, Нижнего Новгорода, Балахны, Богородска, Кстова, Заволжья, Шахуньи, Володарска. Музыканты подготовили классические и народные произведения, призванные возродить традиции российских музыкальных вечеров. В фойе школы действовала выставка поделок учащихся воскресных школ и школ искусств «Рождественская карусель». В перерывах между номинациями конкурса для его участников проходили экскурсии по выставке и школьному музею.

В музыкальной школе № 2 имени А. П. Бородина открылась городская выставка художественных и декоративно-прикладных работ учащихся «Зимняя сказка». От Воскресенского благочиния гостей праздника с наступившим праздником Рождества Христова поздравил иерей Михаил Серухин.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.