Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Сокольском благочинии реализуется проект «Благословенная глубинка», поддержанный грантом Президента РФ

В Сокольском благочинии реализуется проект «Благословенная глубинка», поддержанный грантом Президента РФ

Фото 12:32, 17 января 2019

Текст пресс-службы Городецкой епархии

В рамках реализации проекта «Благословенная глубинка», поддержанного грантом Президента Российской Федерации Владимиром Путиным, учащиеся начальных Дресвищенской и Георгиевской школ знакомятся с храмом Воскресения Христова в селе Воскресенье Сокольского района.

Разговор о красоте православия для ребят подготовили настоятель Воскресенского прихода протоиерей Михаил Татаринов, его помощники и преподаватели начальных школ.

По мнению авторов проекта, говорить о нравственном воспитании подрастающего поколения невозможно без обращения к традиционным культурным ценностям русского народа. Важно начать работу по формированию ценностей в начальных классах,  – считают педагоги, – так как от того, что ребенок увидит и услышит в детстве, зависит формирование его сознания и картины мира. Благодаря изучению православных догматов и традиций дети глубже познают мир, в котором жили и творили предшествующие поколения, начинают гордиться своей историей, своим народом, осознают себя его частью. И через это учатся любить и беречь и защищать свою малую родину.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.