Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В городецком храме Святого Духа состоялся праздник для прихожан

В городецком храме Святого Духа состоялся праздник для прихожан

Фото 13:27, 9 января 2019

Текст Аллы Рябковой

Рождество Христово – один из самых радостных православных праздников. 8 января в городецком храме в честь Сошествия Святого Духа Городца состоялась Рождественская елка. Ее организаторами выступили настоятель храма иерей Иоанн Михеев и активные прихожане. В торжестве ребята, которых собралось 35 человек, участвовали вместе с родителями, бабушками и дедушками.

Тема Рождества Христова звучала в обращении настоятеля, в конкурсах, которые проводили ведущие, в стихах и песнях, выученных детьми к празднику. Сказочное настроение создавали искусно украшенная елка, запах еловых веток и цветущих гиацинтов.

Особый восторг и незабываемые впечатления вызвали у собравшихся две живые очаровательные овечки, которые своим присутствием возле инсценированной пещеры, где родился Спаситель, помогали перенестись воображением к библейским событиям двухтысячелетней давности.

Замечательно подготовленные и проведенные викторины, игры и хороводы со сказочными персонажами, доброжелательная атмосфера и сладкие подарки не оставили равнодушными никого из прихожан.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.