Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В приходе Владимирской церкви Сормовского благочиния отметили Рождество Христово

В приходе Владимирской церкви Сормовского благочиния отметили Рождество Христово

Фото 09:10, 9 января 2019

Текст Сормовского благочиния

6 января, в Рождественский сочельник, в здании воскресной школы Владимирской церкви Сормовского благочиния Нижнего Новгорода принимали поздравления с наступающим Рождеством Христовым ребята из приходской футбольной команды.

Футболистов приветствовали настоятель храма в честь Владимирской иконы Божией Матери священник Дионисий Чибиряев, а также тренеры. Из беседы с настоятелем и просмотра рождественского мультфильма ребята узнали об истории Рождества Христова, традициях праздника. В завершении встречи все получили сладкие подарки и книги.

7 января, в праздник Рождества Христова, ребята из воскресной школы и их родители по старинной русской традиции отправились колядовать – славить Христа и поздравлять с праздником жителей соседней многоэтажки. Христославы выражали радость о рождении Богомладенца в песнях, стихотворениях и добрых пожеланиях.

Костюмы для колядок и вифлеемские звезды ребята изготовили заранее. Один из главных атрибутов христославов — звезда на древке — символизирует Вифлеемскую звезду, которая привела волхвов, мудрецов с Востока, в пещеру, где родился Христос.

У прохожих и жителей дома была возможность порадоваться вместе с детьми и угостить христославов сладостями.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.