Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Отдел образования и катехизации Нижегородской епархии > В нижегородской православной Кирилло-Мефодиевской гимназии состоялось посвящение в гимназисты

В нижегородской православной Кирилло-Мефодиевской гимназии состоялось посвящение в гимназисты

14:13, 14 октября 2021

Текст и фото отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, в нижегородской православной гимназии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялось традиционное мероприятие «Посвящение в гимназисты» первоклассников и ребят других классов, которые пришли в гимназию уже посреди учебного года.

С приветственным и напутственным словом к гимназистам обратился руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии, директор православной гимназии протоиерей Евгений Худин и духовник гимназии протоиерей Димитрий Дылдин.

Учащиеся гимназии перед лицом духовенства, родителей и учителей торжественно дали обещание исполнять заповеди гимназиста и достойно нести это звание. После торжественной клятвы праздник продолжился поучительной сказкой, которую подготовили старшеклассники гимназии. В конце вечера все гимназисты получили памятные подарки.

 

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.