Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Сормовском районе Нижнего Новгорода освящена пожарная часть

В Сормовском районе Нижнего Новгорода освящена пожарная часть

Фото 17:55, 7 мая 2019

Текст Марины Смирновой

30 апреля помощник благочинного Сормовского округа по миссионерской работе, клирик храма Святой Живоначальной Троицы в Копосове иерей Иоанн Крючков освятил здание пожарной части № 6 11-го отряда федеральной противопожарной службы Нижегородской области. В подарок пожарным священник передал икону Святой Троицы. Затем священник побеседовал со спасателями, ответил на их вопросы.

В тот же день отец Иоанн участвовал в торжественном собрании, посвященном 370-летнему юбилею образования государственной пожарной службы в России. Собрание прошло в расположении пожарной части № 30 1-го отряда федеральной противопожарной службы.

На заседании присутствовали глава администрации Сормовского района Дмитрий Сивохин, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Сормовскому району, подполковник внутренней службы Евгений Гусаров, сотрудники и ветераны пожарно-спасательной службы.

От имени Нижегородской епархии отец Иоанн поздравил огнеборцев с Пасхой Христовой и профессиональным праздником: «Мне кажется неслучайным совпадение вашего праздника с радостной Светлой седмицей. Вы спасаете самое дорогое, что есть у человека – его жизнь.  Опыт вашего служения – не кабинетный, а написанный кровью. Его нужно передавать молодому поколению. Христос воскресе! Многая вам и благая лета!»

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.