Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Клирики Молитовского благочиния освятили специальную коррекционную школу-интернат №8 в Нижнем Новгороде

Клирики Молитовского благочиния освятили специальную коррекционную школу-интернат №8 в Нижнем Новгороде

Фото 13:47, 12 августа 2019

Текст Молитовского благочиния Нижнего Новгорода

9 августа клирики Молитовского благочиния Нижнего Новгорода освятили специальную коррекционную школу-интернат №8, открытую в Ленинском районе города. Чин освящения совершили благочинный Молитовского округа иерей Андрей Наговицин и диакон Алексий Елькин.

В совместной молитве приняли участие директор учебного заведения Мария Макина, заместитель директора Руслан Белянин, наставники, сотрудники интерната и множество воспитанников.

Дети во время освящения двух корпусов дружной вереницей ходили за церковнослужителями, желания участвовать в священнодействии, помогали переносить воду, масло, ладан. Визит гостей из благочиния стал для ребят важным событием, и многие подходили к батюшке с вопросами на духовные и житейские темы.

По окончании богослужения наставникам и воспитанникам подарили небольшие иконы преподобного Серафима Саровского, привезенные с недавних Дивеевских торжеств, и передали благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.