Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии открылась летняя смена православного лагеря

В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии открылась летняя смена православного лагеря

15:34, 4 июня 2021

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

2 июня в детском пульмонологическом санатории «Светлана» в поселке Пушкино центрального города Воскресенского благочиния Нижегородской епархии состоялось открытие летней православной смены, организованной благочинием. В этом году в лагере отдыхают около ста детей из православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского и воскресной школы одного из приходов города Арзамаса, воспитанники общеобразовательных школ Нижнего Новгорода и Воскресенского благочиния.

Открытие смены началось с молебна, который совершил помощник благочинного по вопросам образования протоиерей Илия Шитов. Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении хора под руководством директора Серафимовской православной гимназии Ксении Серухиной. Священнослужитель окропил всех святой водой.

После молитвы с приветственными словами к собравшимся обратились почетные гости. Протоиерей Илия Шитов напомнил участникам смены о добродетели послушания, которое в санатории, в отсутствие старших членов семьи, необходимо проявлять по отношению к наставникам. Пастырь пожелал ребятам найти друзей, дружба с которыми сохранится на всю жизнь.

«Вы будете отдыхать в живописном сосновом бору, и я желаю вам набраться сил перед новым учебным годом», – сказала детям Ксения Серухина.

Директор санатория Андрей Нестеренко заверил, что работники учреждения всегда рады гостям и приложат все усилия, чтобы отдых в этом месте оставил приятные воспоминания.

Командиры отрядов сдали рапорты, и затем ребят повеселили клоуны-аниматоры. Интересные события ждут детей и в течение смены: планируются три спортивные эстафеты, игра «Зерно истины», участие в богослужениях и таинствах в Благовещенском храме в поселке Желнино. В праздники Вознесения Господня и Святой Троицы педагоги Серафимовской православной гимназии проведут тематические занятия в каждом отряде.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.