Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > В Серафимовском храме Воскресенского благочиния на богослужении молилась команда футбольного клуба «Химик»

В Серафимовском храме Воскресенского благочиния на богослужении молилась команда футбольного клуба «Химик»

16:30, 6 сентября 2021

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

3 сентября в храме в честь преподобного Серафима Саровского, расположенном в Воскресенском благочинии Нижегородской епархии, его настоятель иерей Андрей Маношкин совершил молебен перед началом доброго дела. Со священником молилась команда местного футбольного клуба «Химик».

После молебного пения иерей Андрей Маношкин окропил спортсменов и наставников команды святой водой. По окончании богослужения состоялась духовная беседа, в ходе которой настоятель прихода провел гостей по храму.

Прощаясь с футболистами, священник благословил их на предстоящие соревнования, пожелал помощи Божией в благом начинании, укрепления духа, мужества, слаженности в команде, крепкой дружбы. Пастырь отметил, что очень важно начинать доброе дело с молитвы.

Справка:

«Химик» — российский футбольный клуб из второго по величине города Нижегородской области. Матчи команда проводит на центральном городском стадионе «Химик». На уровне команд мастеров клуб выступал в первенствах СССР (1947—1949, 1960, 1962—1991 годы) и России (1992—2002, 2008—2016 годы). На сезон 2019 года «Химик» был заявлен на первенство России среди любительских футбольных клубов. С сезона 2021/22 годов клуб выступает во втором дивизионе ФНЛ.

В «Химике» начинали свой спортивный путь такие известные футболисты, как Дмитрий Черышев, Игорь Горелов, Валерий Попович, Алексей Герасимов и Альберт Осколков.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.