Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нижегородский район принял участие во Всероссийской олимпиаде «Русь святая, храни веру православную!»

Нижегородский район принял участие во Всероссийской олимпиаде «Русь святая, храни веру православную!»

16:19, 30 ноября 2010

Сайт Нижегородской епархии. Текст Елены Знаменской
Последние три дня во II благочинии были наполнены событиями в области образования и культуры.

В конце ноября во II благочинии Нижегородской епархии прошел ряд образовательных мероприятий. 26 ноября на базе СОШ № 102, которая является межшкольным ресурсным центром по православной культуре в Нижегородском районе, проходил муниципальный тур Всероссийской олимпиады «Русь святая, храни веру православную!». Нижегородский район уже во второй раз становится участником олимпиады, в этом году в ней приняло участие еще больше учеников: на муниципальный тур было подано 65 заявок.

Организаторы муниципального этапа — Историко-краеведческий центр «Истоки» совместно с представительством благочиния, в которое вошли помощник благочинного по образованию иерей Александр Зуев, помощник благочинного Знаменская и куратор Кудрявцева.

Эстафету в олимпиаде от общеобразовательных школ приняли воскресные школы благочиния. 28 ноября в храме в честь Всемилостивейшего Спаса прошла олимпиада для детей из воскресных школ. 22 ученика отвечали на довольно сложные вопросы и показали не только углубленные знания православной культуры, но и дали вдумчивые ответы на вопросы, где требовалось духовное рассуждение. Итоги обоих конкурсов будут подведены в ближайшее время.

1291126190.jpg
1291126198.jpg
1291126207.jpg

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.