Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Для прихожан Александро-Невского храма в Березовке организована пастырская встреча по случаю дня памяти равноапостольного князя Владимира

Для прихожан Александро-Невского храма в Березовке организована пастырская встреча по случаю дня памяти равноапостольного князя Владимира

11:52, 29 июля 2019

Текст Богородского благочиния Нижегородской епархии

28 июля прихожан Александро-Невского храма в деревне Березовка Богородского района Нижегородской области после праздничного богослужения по случаю дня памяти равноапостольного великого князя Владимира, Крестителя Руси, пригласили на тематическую встречу. Она прошла за чаепитием в цокольном этаже храма.

Главной темой беседы, которую провел с собравшимися настоятель Александро-Невского прихода иерей Анастасий Сухомлин, стала не только воспеваемая в веках личность князя Владимира Святославовича, а еще и фигура его бабушки – святой равноапостольной великой княгини Ольги, которая преставилась к Богу ровно 1050 лет тому назад, 24 июля по новому стилю.

Отец Анастасий акцентировал внимание на основных вехах житий чтимых святых, провел интересные параллели с современностью. В беседе активно участвовали все сотрапезники: они дополняли рассказ батюшки, задавали интересующие вопросы.

Прихожане поделились, что подобные встречи необходимы каждому из них: они благотворно сказываются на духовном, культурном и интеллектуальном уровне.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.