Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Лысковская епархия > Епископ Силуан совершил Божественную литургию в Свято-Троицком Макарьевском Желтоводском монастыре

Епископ Силуан совершил Божественную литургию в Свято-Троицком Макарьевском Желтоводском монастыре

12:03, 23 ноября 2021

Текст и фото Лысковской епархии

21 ноября, в день памяти Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил Бесплотных, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил Божественную литургию в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы в Свято-Троицком Макарьевском Желтоводском монастыре. Ему сослужили старший священник обители протоиерей Андрей Треумов и протоиерей Владимир Щанов.

В храме молились исполняющая обязанности настоятельницы монастыря монахиня Нина (Антонова) с сестрами и паломники.

После великого входа архипастырь рукоположил в сан пресвитера диакона Александра Афанасьева, выпускника Нижегородской духовной семинарии. Новорукоположенный пастырь будет назначен на приход храма в честь первоверховных апостолов Петра и Павла в селе Криуши Воротынского района.

По окончании богослужения проповедь произнес протоиерей Андрей Треумов. Затем к присутствующим в храме обратился епископ Силуан и поздравил с днем тезоименитства носящих имена в честь Архистратигов Михаила и Гавриила.

В этот день епископ Лысковский и Лукояновский Силуан в присутствии духовенства обители, исполняющей обязанности настоятельницы монастыря монахини Нины (Антоновой), сестер и паломников совершил литию на монастырском кладбище на могиле почившей игумении Михаилы (Орловой), которая носила имя в честь Архистратига Михаила.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.