Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Московское благочиние > В храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» Московского благочиния отметили престольный праздник

В храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» Московского благочиния отметили престольный праздник

12:02, 23 ноября 2021

Текст и фото Московского благочиния Нижегородской епархии

22 ноября, в день памяти иконы Божией Матери «Скоропослушница», епископ Балахнинский Илия совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» в Московском районе Нижнего Новгорода. Его Преосвященству сослужили благочинный Московского округа иерей Андрей Бандин, протоиерей Александр Малафеев и клирики храма.

По окончании службы епископ Илия поздравил всех с престольным праздником, пожелал Божией помощи во всех делах, особо поблагодарив тех, кто потрудился, готовя храм к престольному празднику.

Икона Божией Матери «Скоропослушница» является одной древних и почитаемых Афонских святых и примечательна тем, что сама Богородица дала ей название: «Пусть все православные прибегают ко Мне в нуждах, и никого Я не оставлю. Всем, призывающим Меня, буду Я Предстательница, и по ходатайству Моему Сын Мой исполнит прошения их. И будет икона Моя именоваться «Скоропослушницей», потому что всем, притекающим к ней, буду являть Я милость и услышание скорое», – так, согласно преданию, обратилась Богоматерь к одному из монахов Дохиарского монастыря на Святой Горе Афон.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.