Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Кстовское благочиние > Клирик Кстовского благочиния побеседовал со школьниками о профилактике наркотической зависимости

Клирик Кстовского благочиния побеседовал со школьниками о профилактике наркотической зависимости

11:02, 26 ноября 2021

Текст и фото Кстовского благочиния Нижегородской епархии

23 ноября в средней общеобразовательной школе №1 города Кстова Нижегородской области для учеников 8-х классов в рамках Всероссийской акции «Дети России» прошел классный час на тему «Профилактика наркотической зависимости».

На уроке присутствовали директор школы Елена Руновская, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери города Кстова иерей Кирилл Фокин, а также участковый уполномоченный полиции старший лейтенант Владимир Хализов, детский врач педиатр Наталья Арипова, куратор по молодежной политике и спорту Кстовского благочиния Евгений Никандров .

Священник рассказал школьникам о вреде наркотиков, о том, как они разрушают организм человека изнутри, вызывая зависимость и толкая на преступления. «Человек – существо разумное, которое призвано к созидательной деятельности и интеллектуальному развитию, а наркотики тормозят развитие и происходит деградация личности. Мы должны помнить, что у человека есть душа, и нужно заботиться о ней и беречь свою жизнь от вредоносного бича современностей – наркотиков», – сказал иерей Кирилл Фокин.

При цитировании  ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.