Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Борское благочиние > Помощник благочинного Борского округа стал почетным гостем на открытии юнармейского класса в школе №3 города Бор

Помощник благочинного Борского округа стал почетным гостем на открытии юнармейского класса в школе №3 города Бор

10:56, 26 ноября 2021

Текст и фото Борского благочиния Нижегородской епархии

25 ноября в общеобразовательной школе №3 города Бор Нижегородской области состоялось открытие класса Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

В качестве почетных гостей на мероприятие были приглашены заместитель главы местного самоуправления города Бор Сергей Киричев, глава регионального штаба юнармии по Нижегородской области Айдар Ризатдинов, начальник штаба юнармии города Бор Николай Лезов и помощник благочинного Борского округа иерей Олег Коновалов.

Во время праздника для участников были организованы тематические площадки по сборке-разборке оружия, стрельбе в тире и другие мероприятия по военной тематике, а также проведена экскурсия по открытому классу юнармии.

В ряды юнармейцев торжественно были приняты пять учащихся школы №3. Иерей Олег Коновалов от лица Борского благочиния поприветствовал гостей и участников праздника и дал напутственные слова ребятам.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.