Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Приокское благочиние > На территории Пантелеимоновского храма в Нижнем Новгороде прошел волонтерский экологический субботник «Чистый город»

На территории Пантелеимоновского храма в Нижнем Новгороде прошел волонтерский экологический субботник «Чистый город»

16:44, 17 апреля 2024

Текст и фото Приокского благочиния Нижегородской епархии

17 апреля на территории храмового комплекса в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона в городе Нижнем Новгороде проходил волонтерский экологический субботник «Чистый город».

Привести в порядок прихрамовую территорию пришли студенты Нижегородского государственного агротехнологического университета. Всего участвовало 16 человек.

Под руководством клирика храма в честь святого благоверного равноапостольного князя Владимира, расположенного на территории Приокского благочиния Нижегорородской епархии, иерея Владимира Панина студенты собирали мусор, подметали дорожки, мыли окна и двери церкви.

Перед началом работы священник благословил ребят на помощь и рассказал о важности их работы: «Ваша помощь в уборке территории храма необходима. Ведь храм – это дом Божий, поэтому все, что вы делает, делаете для Бога. Господь не забывает добрых дел». После уборки студенты собрались в трапезной за чаепитием.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.