Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Приокское благочиние > Помощник благочинного Приокского округа встретился с курсантами Нижегородской академии МВД России

Помощник благочинного Приокского округа встретился с курсантами Нижегородской академии МВД России

09:28, 17 апреля 2024

Текст и фото Приокского благочиния Нижегородской епархии

16 апреля состоялась очередная встреча курсантов первого курса Нижегородской академии МВД России с помощником благочинного Приокского округа Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиереем Виктором Поляковым.

Тема встречи – Светлое Христово Воскресение. Священнослужитель на примерах из Священного Писания и творений святых отцов раскрыл слушателям духовный смысл праздника.

Протоиерей Виктор Поляков обратил внимание курсантов на период Великого поста, который для православных христиан означает отказ от определенных видов пищи и удовольствий и сосредоточение на молитве и очищении. По словам помощника благочинного, Великий пост призван укрепить связь верующего с Господом через ежедневное общение с Ним в молитве.

«Духовный смысл Пасхи простирается далеко за пределы величайшего исторического события – воскрешения Господа нашего Иисуса Христа и затрагивает каждого верующего лично. В этот святой день православные отмечают победу над смертью и грехом, празднуя свою веру в возможность спасения и вечной жизни», – отметил священнослужитель.

Встреча состоялась в рамках программы взаимодействия вуза с Нижегородской епархией.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.