Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Комиссия Нижегородской епархии по физической культуре и спорту > В Нижнем Новгороде состоялся второй епархиальный турнир по бадминтону «Кубок Нижегородской епархии»

В Нижнем Новгороде состоялся второй епархиальный турнир по бадминтону «Кубок Нижегородской епархии»

15:00, 17 апреля 2024

Текст и фото комиссии Нижегородской епархии по физической культуре и спорту

На четвертой неделе Великого поста в Нижнем Новгороде на базе кафедры физической культуры и спорта Нижегородского государственного лингвистического университета имени Н. А. Добролюбова состоялся второй епархиальный турнир по бадминтону в личном зачете среди спортивных активистов благочиннических округов Нижегородской епархии.

Организаторами соревнований выступили Нижегородское благочиние Нижегородской епархии совместно с епархиальным отделом по делам физической культуры и спорта. Поддержку в проведении турнира оказала кафедра физической культуры и спорта вуза.

В турнире приняли участие спортивные активисты из десяти благочиний Нижегородской епархии: Нижегородского, Автозаводского, Канавинского, Нагорного, Молитовского, Приокского, Богородского, Балахнинского, Саровского, Кстовского.

Турнир начался с торжественной церемонии открытия. С приветственными словами к участникам обратились благочинный Нижегородского округа иерей Андрей Бандин и секретарь межъепархиального совета по вопросам физической культуры и спорта Нижегородской митрополии Александр Вихарев. Выступающие пожелали ребятам успеха и обратили внимание на важность здорового образа жизни, связанного с изменениями души и тела в дни Великого поста.

На церемонии открытия также присутствовали в качестве почетных гостей мастер спорта России, чемпион Европы среди студентов, многократный призер всероссийских соревнований по бадминтону Михаил Зарембовский и председатель спортклуба вуза Кирилл Рахманов.

В завершение торжественной церемонии открытия по традиции прозвучал гимн России. Затем иерей Андрей Бандин совершил молебное пение на начало доброго дела и окропил участников соревнований святой водой.

По итогам соревнований среди девушек первое место заняла Анна Никитина (Саровское благочиние), второе – Александра Воскобойникова (Автозаводское благочиние), третье – Татьяна Улыбина (Балахнинское благочиние).

Среди мужчин победил Кирилл Торопов (Саровское благочиние), серебряным призером стал Михаил Бабиченко (Автозаводское благочиние), бронзовым – Игорь Круликовский (Нагорное благочиние).

Церемонию награждения провели иерей Андрей Бандин и Александр Вихарев.

Победители турнира были награждены кубками, медалями, дипломами и иконами на молитвенную память. Также фирменные дипломы за участие и иконы в подарок получили все участники турнира, которые не заняли призовых мест.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.