Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Благочиние города Арзамаса > Помощник благочинного округа города Арзамаса принял участие в награждении победителей спартакиады специальной олимпиады России по плаванию

Помощник благочинного округа города Арзамаса принял участие в награждении победителей спартакиады специальной олимпиады России по плаванию

11:14, 17 апреля 2024

Текст и фото благочиния города Арзамаса

16 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный» в городе Арзамасе Нижегородской области прошла спартакиада специальной олимпиады России по плаванию.

Участники соревнований приехали из городов Арзамас, Нижний Новгород, Иваново, Кстово, города химиков и поселка Выездное Арзамасского района Нижегородской области.

Специальная олимпиада – это международная благотворительная организация, которая проводит спортивные соревнования для людей с проблемами интеллекта. Ее цель – помочь таким людям принимать полноценное и продуктивное участие в жизни общества через спорт.

Воспитанники ФОКа Виктория Петрова, Вадим Фомин и Алексей Усанов вошли в состав сборной команды области для участия во Всероссийской спецолимпиаде. Соревнования пройдут в конце мая в Пензе.

В награждении победителей принял участие помощник благочинного округа города Арзамаса по общим вопросам иерей Димитрий Козлов. Священник пожелал победителям и дальше держать высокую планку.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.