Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > Новобранцы 69-й отдельной бригады материально-технического обеспечения Западного военного округа приняли присягу

Новобранцы 69-й отдельной бригады материально-технического обеспечения Западного военного округа приняли присягу

16:52, 16 января 2023

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

14 января в 69-й отдельной бригаде материально-технического обеспечения Западного военного округа, расположенной на территории Воскресенского благочиния Нижегородской епархии, прошел митинг, посвященный 71-ой годовщине трубопроводных войск. Также в этот торжественный день новобранцы части принесли воинскую присягу.

Почетным гостем праздника стал помощник благочинного Воскресенского округа по работе с вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Арсений Семенов.

Командир части поздравил принявших присягу с этим важным в жизни днем и поблагодарил родителей, присутствовавших на митинге, за воспитание сыновей: «Трубопроводные войска – опора наших вооруженных сил. Впервые трубопроводные подразделения были применены в 1943 году, когда по дну Ладожского озера был проведен трубопровод для подачи в голодный Ленинград топлива, питьевой воды и горюче-смазочных материалов. В 1952 году 14 января маршал Василевский издал указ о формировании трубопроводных войск. В Афганистане наш род войск принял активное участие в боевых действиях и по количеству награжденных орденами и медалями занял второе место после подразделений спецназа и десантных войск. Мы на своих спинах несем всю тяжесть тылового обеспечения. В мирное время наш род войск принимал участие в устранении всякого рода катастроф, мы являемся помощниками МЧС. С 2010 года нас привлекают к тушению пожаров, с 2014 года наша часть принимала участие в водоснабжении городов Крыма – Симферополя, Севастополя и других. Многие ребята награждены орденами и медалями. И сейчас наша часть используется в специальной военной операции по своему боевому предназначению».

После этого была возложена гирлянда памяти к мемориальному обелиску военнослужащим, погибшим при выполнении боевых задач.

Затем к присутствующим обратился иерей Арсений Семенов. «Мы сердечно поздравляем всех причастных с днем принятия присяги на верность нашему государству. Вся русская земля пропитана кровью наших предков – защитников. Сейчас вы наши защитники, а после службы примете участие в строительстве государства. Выражаю благодарность родителям за воспитание достойных сыновей, вам же, дорогие наши солдаты, успешного прохождения воинской службы. Возможно, вы будете терпеть какие-то ограничения и неудобства, но вспомните, в каких условиях сейчас находятся наши ребята на Украине. Поэтому укрепляйтесь и становитесь настоящими мужчинами. Мы вас горячо любим, дай вам Бог всем здоровья, крепости, успехов», – сказал священник.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.