Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Благочиние города Арзамаса > Помощник благочинного города Арзамаса посетил соревнования по плаванию по программе Специальной Олимпиады России

Помощник благочинного города Арзамаса посетил соревнования по плаванию по программе Специальной Олимпиады России

14:42, 19 апреля 2023

Текст и фото благочиния города Арзамаса

18 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе (ФОК) «Звездный» города Арзамаса прошли ежегодные открытые соревнования по плаванию по программе Специальной Олимпиады России.

Специальная Олимпиада — это международная благотворительная организация, которая проводит соревнования по различным видам спорта олимпийского типа для детей и взрослых с особенностями интеллектуального развития. Ее цель – помочь таким людям принимать полноценное и продуктивное участие в жизни общества через спорт.

На дорожках бассейна спортсмены соревновались в разнообразных видах личных и командных заплывов. Елизавета Агапова и Виктория Петрова из Арзамаса по результатам соревнований вошли в состав сборной команды Нижегородской области и будут готовиться к участию в спартакиаде Спецолимпиады по плаванию, которая пройдет 15-21 мая в Пензе.

Участников соревнований наградил помощник благочинного города Арзамаса по спорту иерей Димитрий Козлов. Священник поздравил всех с Пасхой Христовой и пожелал призерам и дальше держать высокую планку победителей.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.