Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Московское благочиние > Помощник благочинного Московского округа Нижегородской епархии провел встречу с пенсионерами и инвалидами

Помощник благочинного Московского округа Нижегородской епархии провел встречу с пенсионерами и инвалидами

16:33, 2 декабря 2021

Текст Московского благочиния Нижегородской епархии

2 декабря в комплексном Центре социального обслуживания населения Московского района Нижнего Новгорода по просьбам пенсионеров и инвалидов отделения дневного пребывания была организована встреча с настоятелем храма в честь Тихвинской иконы Божией Матери иереем Артемием Осокиным.

В отделении оказывается социально-бытовая, медицинская, психологическая помощь и проводятся реабилитационные мероприятия для граждан пожилого возраста и инвалидов, сохранивших способность к самообслуживанию и активному передвижению.

На встрече священник ознакомил слушателей с историей христианства, разъяснил значение и смысл Святого Причастия, Великого и Рождественского постов. Он напомнил, что пост — не диета и воздержание от определенных видов пищи, а одно из средств духовного возрастания, которое предлагает нам Церковь. Также разговор шел о Священном Писании, о роли Евангелия в нашей жизни и о таинстве Соборования. Затем иерей Артемий Осокин ответил на многочисленные вопросы по теме православия.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.