Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > Помощник благочинного Воскресенского округа Нижегородской епархии принял участие в митинге в 69-ой отдельной бригаде материально-технического обеспечения

Помощник благочинного Воскресенского округа Нижегородской епархии принял участие в митинге в 69-ой отдельной бригаде материально-технического обеспечения

09:54, 2 декабря 2021

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

1 декабря помощник благочинного Воскресенского округа Нижегородской епархии по работе с вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Арсений Семенов принял участие в торжественном митинге 69-ой отдельной бригады материально-технического обеспечения, расположенной на территории Воскресенского благочиния Нижегородской епархии. Мероприятие было посвящено 11-летию образования бригады и началу нового периода обучения.

Митингом руководил новый командир полковник Владимир Пирог. Также в мероприятии принял участие заместитель начальника штаба тыла Западного военного округа полковник Вячеслав Афанасьев.

Обращаясь к участникам митинга, священник сказал об особенности несения воинской службы. Он заметил, что солдату важно научиться обращаться не только с оружием, но и уметь справляться со своим характером.

«В этом году отмечается 800-летие святого благоверного князя Александра Невского. Император Петр Первый высоко чтил заслуги Александра Невского в деле укрепления России. За полгода до своей смерти он перенес останки благоверного князя в Санкт-Петербург. Надо отметить, что Петр Первый запомнился своим отношением к русским солдатам. Он говорил о широте русской души и силе духа наших воинов, которых он не нашел даже в Европе», – сказал иерей Арсений Семенов.

В ходе митинга многим военнослужащим были вручены награды и ценные подарки.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.