Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Приокское благочиние > Представители Приокского благочиния приняли участие в заседании Координационного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи

Представители Приокского благочиния приняли участие в заседании Координационного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи

16:23, 26 мая 2023

Текст и фото Приокского благочиния Нижегородской епархии

24 мая состоялось заседание Координационного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи Приокского района.

В администрации района на заседании присутствовали благочинный Приокского округа иерей Владимир Панин, помощник благочинного по образованию и катехизации протоиерей Александр Литвиненко, представители районного управления образования, образовательных учреждений, центральной библиотечной системы, комиссии по делам несовершеннолетних, а также начальник отдела полиции.

В ходе заседания были рассмотрены итоги работы районных ресурсных центров по духовно-нравственному воспитанию за 2022-2023 учебный год – в детском саде № 143 и школе 48. Ключевыми событиями за прошедший период стали конкурс «Красота Божьего мира», олимпиада по основам православной культуры «Русь святая храни веру Православную!», участие в Международных образовательных рождественских чтениях в Москве (от Приокского благочиния приняли участие 24 педагога), фестиваль «Рождественские колокольчики», участие в Пасхальных торжествах, на конкурс «За нравственный подвиг учителя» и многие другие.

«Стоит подчеркнуть, что оба ресурсных центра в течение последних нескольких лет прямо влияют на повышение потенциала системы образования района за счет концентрации педагогических, интеллектуальных и информационных ресурсов. Объем работы, проводимой педагогами в направлении духовно-нравственного воспитания нашей молодежи, каждый год увеличивается независимо от внешних обстоятельств», – сказал иерей Владимир Панин.

Куратор благочиния по молодежной работе презентовал ряд предстоящих спортивных и образовательных проектов.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.