Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Городецкая епархия > В Шарангском благочинии Городецкой епархии подведены итоги Пасхального фестиваля народного творчества

В Шарангском благочинии Городецкой епархии подведены итоги Пасхального фестиваля народного творчества

15:18, 26 мая 2023

Текст и фото пресс-службы Городецкой епархии

В Шарангском благочинии Городецкой епархии подведены итоги районного этапа Пасхального фестиваля народного творчества, посвященного Светлому Христову Воскресению.

В текущем году на участие в фестивале от Шарангского района было заявлено более 400 работ по заявленным темам и номинациям. Наибольшее количество поделок было представлено в номинациях «Декоративно-прикладное творчество» и «Изобразительное творчество». Самыми активными участниками фестиваля стали учреждения образования и культуры, семьи с детьми.

Выставки пасхальных творческих работ были оформлены в храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы поселка Шаранга и храме в честь святителя Николая Чудотворца села Большое Устинское.

По результатам оценки районного оргкомитета фестиваля лучшим работам были присуждены звания лауреатов районного этапа фестиваля I, II и III степени. Лауреаты I степени примут участие в епархиальном этапе Пасхального фестиваля народного творчества – 2023.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.