Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нижегородское благочиние > Студенты Нижегородского государственного технического университета совершили паломническую поездку в Дивеево

Студенты Нижегородского государственного технического университета совершили паломническую поездку в Дивеево

16:42, 22 октября 2021

Текст Нижегородского благочиния Нижегородской епархии

21 октября студенты Нижегородского государственного технического университета имени Р. Е. Алексеева совершили паломническую поездку в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь.

Мероприятие организовано отделом по воспитательной работе вуза. Группу студентов Института экономики и управления сопровождали доцент кафедры «Цифровая экономика» Елена Дубик и директор Историко-патриотического центра вуза Татьяна Полянская.

В монастыре паломников встретил один из организаторов поездки иерей Павел Молоштан, который несет духовное попечение об этом вузе. Священник познакомил гостей с обителью.

В ходе обзорной экскурсии студенты познакомились с историей монастыря и его святынями, осмотрели мозаику в Успенском храме (нижнем храме Благовещенского собора). Паломники также приложились к мощам преподобного Серафима Саровского и прошлись по Святой Канавке.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.